Как быстро вытягивать флешку

Как быстро вытягивать флешку“. Мне, как и многим остальным, не нравится пользоваться функцией “Безопасное удаление оборудования”. Быстро вытащить флешку таким способом невозможно. К счастью, этой функцией можно и не пользоваться. Достаточно выставить определенные настройки в Windows для флешки. После этого, ее можно будет просто вытягивать из разъема USB в любой момент, после завершения записи или чтения файлов. Обратите внимание, что при выставлении настроек, флешка должна быть присоединена к компьютеру.

Как быстро вытягивать флешку

Открываем диспетчер устройств

Для начала нужно открыть диспетчер устройств. Для этого набираем в строке поиска слово “диспетчер” и выбираем в появившемся списке пункт “Диспетчер устройств”.

Открываем диспетчер устройств
Открываем диспетчер устройств

Открываем окно свойств флешки

В окне диспетчера задач находим раздел Дисковые устройства, открываем его и щелкаем два раза по строке с флешкой.

Открываем окно свойств флешки
Открываем окно свойств флешки

Меняем политику удаления

Откроется окно свойств флешки. Нас интересует вкладка Политика, поэтому открываем ее. Для того чтобы удалять флешку быстро, без использования “Безопасного удаления“, должен быть выбран первый переключатель Быстрое удаление (по умолчанию). Если для этой флешки уже выбран этот пункт, то делать ничего не нужно. Обратите внимание, что данные настройки сохранятся только для данной конкретной флешки. Для всех других флешек (если у вас их несколько) такие настройки нужно будет делать отдельно.

Изменения политики удаления флешки
Изменения политики удаления флешки

Заключение

Вот и все, теперь можно смело выдергивать USB флешку из компьютера и не бояться того что данные пропадут.

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта linuxwin.ru, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даёте согласие на их использование.