Как загрузиться с флешки

«Как загрузиться с флешки«. При установке или переустановке операционных систем на компьютере, возникает необходимость загружаться с флешки. Для этого нужно войти в настройки BIOS и поменять порядок загрузки устройств. В разных компьютерах детали этого процесса могут незначительно различаться, но основная суть везде одинакова. Рассмотрим как это можно сделать:

Открываем настройки BIOS

Сначала, нужно войти в окно настроек BIOS. В большинстве компьютеров для этого нужно нажать на кнопку Del во время загрузки компьютера.

Как загрузиться с флешки
Как загрузиться с флешки

Меняем порядок загрузки

После того как появится окно настроек, переходим в раздел загрузки Boot, наводим курсор на первую строку 1st boot device и жмем на кнопку Enter.

Как загрузиться с флешки
Как загрузиться с флешки

На ваш выбор будут представлены несколько вариантов дисков и флешек, доступных к загрузке. Выбираем свою флешку и жмем на кнопку Enter.

Сохраняемся и перегружаемся

Для сохранения выбранных настроек нужно нажать на кнопку F10, а в появившемся меню нажать на кнопку Ок. Компьютер перегрузится с новыми настройками и, если флешка записана правильно, начнет с нее загружаться.

Как загрузиться с флешки

Nazario

Я — Nazario, ведущий автор на guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку раздичных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Добавить комментарий