Как настроить звук на Windows (Виндовс)

Как настроить звук на на Windows, очень актуальный вопрос, особенно когда практически все сидят на удаленке.  Да и меня очень часто начали спрашивать как настроить звук. Вот в этой статье  отвечу на этот вопрос. Некоторые буду возмущаться зачем это на Блоге системного администратора, все из-за раздела «Компьютер Для Начинающих». Хватит воды поехали.

Если у вас пропал звук, то рекомендую ознакомиться со статьей НЕТ ЗВУКА WINDOWS 10. Уверен что в этой статье  вы найдете решение этой проблемы.

Как настроить звук на Windows 7:

Первое что я рекомендую  сделать это проверить включены ли колонки и подключены ли они к сети 220 вольт. А так же подключены ли колонки к самому компьютеру или ноутбуку. Если все включено, то переходим к следующему шагу.

Далее в меню «Пуск» найти «Панель Управления» перейти туда.  В  «Панеле Управления» нам следует найти «Оборудование и Звук«. Если вдруг у вас «Панель Управления» имеет другой вид, тогда вам следует в правом верхнем углу поставить «Мелкие Значки». Смотрите второй скриншот.

Как настроить звук на Windows (Виндовс)
Меню «Пуск» далее «Панель Управления»
Как настроить звук на Windows Виндовс
Звук в Панеле Управления

Потом откроется диалоговое окно «Звук», в этом окне выбираем «Динамики»  и нажимаем  кнопку «Свойства«.

Как настроить звук на Windows Виндовс
Как настроить звук на Windows Виндовс

Далее на вкладке «Уровни« и с помощью ползунка «Динамики» настройте уровень громкости. Если же на кнопке отображается значок такой как на скриншоте, тогда щелкните по нему чтоб включить звук.

помощью ползунка "Динамики" настройте уровень громкости
с помощью ползунка «Динамики» настройте уровень громкости

Нажав на кнопу «Баланс» вы сможете отрегулировать уровень громкости в каждой из колонок. Потом нажимаем три раза на «ОК» чтоб закрыть все вкладки и окна.

Телефонные звонки на компьютере:

Если же вы вдруг используете свой компьютер для телефонных звонков.  Тогда вам потребуется в диалоговом окне «Звук«пройти на вкладку «Связь«. Посмотрите настройки связи, если при звонках звук не качественный и имеет много шумов. Тогда вам необходимо снизить эти шумы выбрав необходимую настройку, так как указано на скриншоте.

Настройка звука Телефонных звонков на компьютере
Настройка звука Телефонных звонков на компьютере

Ну вот в принципе и все, если у вас возникли вопросы или проблемы с компьютером или с его звуком. Пишите комментарии, либо воспользуйтесь Формой Обратной Связи

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку раздичных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Добавить комментарий