Как попасть в топ-10

Заветной целью любого веб-мастера является попадание в список топовых результатов поисковика. Все мы понимаем, что мест на первой странице всего 10, а желающих попасть туда – практически бесчисленное количество. Между ними ведется постоянная конкурентная борьба. Конечно, есть определенные приемы, благодаря которым мы можем попасть в это заветный список. Давайте перечислим и рассмотрим основные из них.

Как попасть в топ-10
Как попасть в топ-10

Как попасть в топ-10

В первую очередь, необходимо обратить внимание на возраст страницы (домена). Как известно, чем «старше» страница, тем проще ее продвинуть. Как это использовать? Очень просто! Во-первых, отправляйте на поисковые запросы только страницы с Большим возрастом – желательно от одного года. Во-вторых, как известно, 301 редирект со страницы того же сайта помогает «состарить» возраст этой страницы. Поэтому, грамотно установив ссылки на своем же сайте, и поместив «топовую» инёформацию на основные страницы, мы можем продвинуть свой сайт куда эффективнее.

Далее, обратите внимание на регион. Региональные запросы располагаются в поисковых системах на порядок выше конкурентных общих запросов. Поэтому чаще включайте название региона в контент и шапку сайта, ссылайтесь на другие региональные ресурсы и получайте от них входящие посещения, а в идеале – создайте для каждого региона свой поддомен. Результативность поиска при этом увеличится в разы.

Контент сайта для попадания в ТОП

Качественный контент – важный показатель в рейтинге. Не для кого не секрет, что интересная информация для людей, отсутствие грамматических, орфографических и других ошибок, уникальность, креативность, а также актуальность текстов играю большую роль в привлечении посетителей на наш сайт. Поэтому крайне важно использовать только качественный и исчерпывающий контент на нашем проекте, конечно же, не забывая о его оптимизации. Также постарайтесь интересно заполнить тег TITLE — ведь заголовок сайта играет очень весомую роль.

Как попасть в топ-10
Как попасть в топ-10

Удобство сайта для вывода в ТОП

Сделайте сайт удобным для пользователей. Постоянно держите обратную связь, исправляйте ошибки, совершенствуйте его! Сделайте множество интересных «фишек» — и они привлекут к нему множество постоянных пользователей и подписчиков. Сделайте такой сайт, который будет вызывать максимальное доверие у потенциальных посетителей. Не нужно злоупотреблять рекламой – в конце концов, имидж и популярность сайтов стоят дороже. Также лучше закрыть ненужную для индексации информацию – она вызывает лишь лишнее раздражение. И наконец, продвигайтесь от низкочастотных запросов к высокочастотным — и «покорить» ТОП-10 будет гораздо легче.

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даюёте согласие на их использование.

  1. Павел

    Пробовал, нифига не работают эти способы.

    Ответить
    1. Nazario автор

      Скорее всего ещё поисковики не проиндексировали ваш чай. Либо текст не очень красивый. Тема СЕО очень обширная.

      Ответить
  2. Andrey

    Интересненнько…. А вы свой сайт так продвигаете???? каких результатов добились???? Например какая у вас посещаемость????

    Ответить