Как сделать постоянный IP адрес

IP адрес, это адрес, или комбинация цифр от 0 до 255, которая выдается при подключении компьютера к сети.

Как сделать постоянный IP адрес в локальной сети

Для того, чтобы сделать постоянным IP адрес в локальной сети (LAN) надо войти в ПускНастройкиСетевые подключения. Далее правый клик на активном подключении, выбрать Свойство, дважды кликнуть на Протокол Интернета (TCP/IP). Далее следует прописать IP адрес, Маска подсети, Основной Шлюз и Первичный DNS сервер и вторичный. Если вы не знаете что надо прописать, надо уточнить у системного администратора все эти цифры.

Как сделать постоянный IP адрес
Как сделать постоянный IP адрес

Есть два вида ip адресов выдаваемых интернет провайдерами, это динамический и статический. Динамичный выдается интернет провайдерами автоматически при каждом подключении. Он меняется в после каждого переподключения. Статический же используется для создания серверов. То есть при каждом подключении к интернету он не изменяется. Такие виды ip адресов используются обычно на серверах игр или же серверах компаний.

Как сделать постоянный IP адрес с помощью интернет сервисов

Для того, чтобы сделать постоянный ip адрес, воспользуемся сервисом сайта no-ip.com. На сайте находим пункт No-ip free и переходим по ссылке Learn more. Вводим свой адрес электронной почты и жмем Up now. Заполняем анкету на следующей странице. Затем качаем программу.  Потом заходим на сайт, авторизуемся под своим мэйлом и паролем, находим значок Add a host  нажимаем на него. Вводим название нашего сервера, ip адрес должен быть введен автоматически. Остальные пункты оставляем без изменений. Далее нажимаем на Create Host. Устанавливаем скачанную программу, вводим наш электронный адрес и пароль, который использовали для авторизации на сайте, ставим галочку. Если включился смайл УЛЫБКА, значит мы все сделали верно, и сервер можно запускать. Теперь наш сервер можно использовать как в он-лайн играх, так и для создания локальной сети и хранении на сервере информации.

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даюёте согласие на их использование.