Меню Пуск без плиток в Windows 10

Меню Пуск без плиток в Windows 10
Меню Пуск без плиток в Windows 10

 

Меню Пуск в Windows 10 остается весьма обсуждаемой особенностью операционной системы. Главным образом потому, что пользователи все еще ожидают, что Microsoft предложит больше возможностей для его настройки в будущем.

Концепция, которая близка к тому, чтобы стать вирусной, предусматривает дизайн меню Пуск без одной ключевой функции – живых плиток.

Внешний вид такого меню Пуск, в целом, более чистый и позволяет отображать больше информации без дополнительного места на экране. Хотя есть вещи, которые можно было бы усовершенствовать, такие как шрифты и расположение элементов, макет кажется более разумным, особенно в такой операционной системе, которая должна помочь пользователям быть более продуктивными.

Однако есть то, что мне не нравится, а именно цветные кнопки питания и размер закрепленных приложений, причем последние занимают слишком много места в остальной части безупречного дизайна.

Меню Пуск без плиток в Windows 10

Но в остальном, даже если концепция не обязательно идеальна, она предлагает подход, который Microsoft должна, по крайней мере, проверить, особенно учитывая отзывы после выпуска Windows 10X.

Предназначенная для двухэкранных и складных устройств, Windows 10X поставляется с совершенно новым меню Пуск, которое не имеет живых плиток в пользу статичных иконок, добиваясь упрощенного и чистого дизайна.

Это именно то, что Microsoft изучает в течение длительного времени. По словам людей, знакомых с этим вопросом. В прошлом году источники сообщили, что Microsoft хотела отказаться от живых плиток. Так как большинство пользователей Windows 10 не используют их часто, и перейти на более статичный дизайн, который становится ближе к тому, что есть в Windows 10X.

На данный момент в поле зрения нет больше изменений в меню Пуск, но рано или поздно обновления, несомненно, появятся.

Ну вот и все обзор на тему Меню Пуск без плиток в Windows 10 подошел к концу.

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даёте согласие на их использование.