Обзор программ для видеомонтажа

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

Яндекс дзен запустил рекламу в видео на своей площадке. И большая часть писателей захотели стать видеоблогерами. В этой статье я хочу рассказать о трех программах которые помогут вам сделать ваше видео не забываемыми и качественными. Программы которые я хочу рассмотреть не являются профессиональными например как SONY VEGAS. SONY VEGAS программа хороша, но для того чтоб сделать качественное видео потребуется перелопатить очень много литературы, форумов и видеоуроков. Если же вы решите стать профессионалом по видеомонтажу и эффектам, тогда выбирайте Sony Vegas pro и начинайте его познавать и изучать.

Ну а теперь программы для видео монтажа которые украсят ваше творчество и на их изучение вы потратите не больше пары часов.

Обзор программ для видеомонтажа:

1. Видеоредактор от Movavi

(https://www.movavi.ru). На мой взгляд это одна из самых удобных и простых программ для видеомонтажа. Интерфейс программы очень удобен и интуитивно понятен. В этой программе нет сложных и замудренных настроек, все делается очень просто. Поставили видео, перетянули эффект и все видео готово. Если же этого эффекта не достаточно можно кинуть еще эффект. И так до тех пор пока вам не понравится.

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

Рабочее пространство в Видеоредакторе Movavi организовано ясно и логично. Блин такое ощущение что рекламирую этот продукт, но это не так. Он удобный и простой, если вам надо быстро сделать достойный ролик, то это именно то что вам надо.

В начале монтажа вам потребуется добавить файлы в Movavi.Благо этот видеоредактор поддерживает большое множество различных форматов. С телефона, камер, фотоаппаратов.

Видеоредактор Movavi, помимо основных операций работы с видео (редактирование, удаление лишних фрагментов), имеет еще целый ряд полезных функций: например, исправление вертикального видео, снятого на телефон; стабилизация видео (устраняет дрожание в кадре без потери качества видео).

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

В Movavi очень большой выбор переходов и эффектов. Если правильно ими воспользоваться, то ваши видео будут очень качественными. А так же есть еще масса плюсов и фишек, например почти готовые лого заставки, музыка. Так же в Movavi есть очень полезная функция можно загрузить только что созданное видео на Youtube прямо из программы.

2. ВидеоМОНТАЖ

(https://amssoft.ru/videomontage) разработчик программы AMS Software. Сразу хочу сказать что данная программа уступает функционалом Movavi, но не смотря на это тоже мощный инструмент. И при правильном использовании принесет славу автору. Главное стараться и создавать что-то новое.

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

Теперь по внешнему виду и функционалу. Стартовое окно программы содержит пять основных вкладок, в каждой из которых – определенный набор опций. В целом, дизайн программы предельно лаконичен и выдержан в светлых тонах. ВидеоМОНТАЖ поддерживает более пятидесяти мультимедиа форматов. в проект можно добавлять не только видеозаписи, но и фотографии, картинки, аудио.

В программе есть все необходимое для качественной обработки видео – обрезка, кадрирование, коррекция цвета, стабилизация. Встроенный каталог содержит десятки выразительных переходов, большую коллекцию эффектов.

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

Видеоредактор поддерживает работу с хромакеем, что позволяет без труда заменить фон в видео или использовать футажи со спецэффектами. Также в программе есть не менее интересная функция – создание видео открыток:

3. ВидеоШОУ

(https://amssoft.ru/videoshow) – еще один видеоредактор от той же компании AMS Software. Странно конечно, зачем две программы с одним и тем же функционалом, но это выбор разработчика. И так что мы увидем в этой программе

Обзор программ для видеомонтажа
Обзор программ для видеомонтажа

Интерфейс программы ВидеоШОУ в противовес программе ВидеоМОНТАЖ – представлен в черном цвете. Это придает некую солидность, и похожесть на Видеоредактор Movavi.В программе есть десятки крутых спецэффектов, поддержка 3D-анимации, хромакея – в общем всё, что может понадобиться видеографу для создания впечатляющего видеоролика.

 

Так же рекомендую обзор на Умный замок Xiaomi Smart Lock E

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даёте согласие на их использование.

  1. Антон

    Movavi Мне как начинающему блоггеру самое то….

    Ответить
  2. Антон

    Спасибо

    Ответить