Исправление ошибки BSOD 0x000000d1

Здравствуйте, в этой статье я расскажу как исправить 0x000000d1 BlueScreenView BSOD. Исправить ее не так уж и сложно. Для этого требуется прочитать статью и выполнить все что в ней написано.

Исправление ошибки BSOD 0x000000d1

Ошибку BSOD 0x00000d1 как правило вызывает сбойный драйвер какого либо устройства, это может быть сетевая карта, беспроводная карта wifi, драйвер видеоадаптера, в общем — практически любой драйвер. Что бы ее решить необходимо обновить драйвер, либо если новой версии нет, попробовать поставить более старую. Для того чтобы выяснить какой драйвер сбоит, необходимо использовать бесплатную программу BlueScreenView_1.55

В случае  как на картинке ниже, ошибка  BSOD 0x000000d1 вызвана драйверами на звуковой кодек из серии ALC , файлом alcxwdm.sys. Решается в этом случае ошибка BSOD 0x000000d1 точно так же, подбором другой версии драйвера, которая работает стабильно.

BSOD error 0x000000D1
BSOD error 0x000000D1

Утилита BlueScreenView_1.55 позволяет просмотреть дампы, и в ней можно увидеть какие файлы вызвали ошибку, если вы не знаете к какому драйверу относится файл, или что делать в вашем случае, пишите в комментарии, прикладывайте дампы или фотку ошибки, и я подскажу как найти решение ошибки BSOD 0x000000d1 в вашем случае.

Заключение

Ну вот и все, вы выяснили и надеюсь исправление ошибки BSOD 0x000000d1 прошло успешно.

 

Источник: kakpedia

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даёте согласие на их использование.