Как отключить режим сна

как отключить режим сна
как отключить режим сна

Чем поможет отключение спящего режима в Windows 7

Отключение режима сна, а также режима гибернации поможет тем пользователям, которые не пользуются этими функциями. В тоже время файл hiberfil.sys , который контролирует работу этих режимов, может занимать несколько гигабайт места на жестком диске. Размер файла зависит от конкретной конфигурации компьютера, но зачастую, остается достаточно большим. После выполнения процедуры отключения данных функций, можно удалить неиспользуемый системный файл, это освободит достаточно много места на диске и ускорит работу систему.
Как отключить режим сна и освободить неиспользуемое место на диске?

Как отключить режим сна, а также режим гибернации достаточно просто

  • Для начала, необходимо выполнить вход в систему, выбрав учетную запись Администратора.
  • Далее, кнопка «Пуск», запустить «Панель Управления». Здесь последовательно перейти по вкладкам «Электропитание» далее пункт «Настройка перехода в спящий режим».
  • Среди списка действий будет «Переводить ПК в спящий режим», выбираем параметр «Никогда», подтверждаем внесенные изменение.
  • Затем кликаем на свободное пространство рабочего стола, откроется меню, выбираем пункт «Создать» – «Ярлык».
  • В открывшемся поле следует ввести команду powercfg -h off. Подтверждаем выбор «Далее» – «Готово».
  • Запускаем ярлык (обязательно от имени аккаунта Администратора).

После запуска ярлыка может появиться запрос на разрешение действия от UAC. Подтверждаем запрос. После этого можно найти файл hiberfil.sys, в системной папке Windows и можно смело удалять его.

Возможно вам будет интересно:  Настройка беспроводной сети в Windows

Я — Nazario, ведущий автор на setiwik.ru, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку раздичных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Оставить комментарий на сайте SETIWIK