Как очистить автозагрузку

Как очистить автозагрузку” Бывает, что после установки новой программы её значок появляется в трее,  а сама программа автоматически стартует после загрузки Windows. Хотя в этом вообще нет никакой необходимости. Загрузка Windows замедляется, производительность  компьютера понижается. Выход – удалить программу из автозагрузки. То есть изменить конфигурацию системы – команда msconfig.

Как очистить автозагрузку Для Windows 7

В Главном меню (кнопка “Пуск”) вводим в строку поиска msconfig, затем в окне результатов запускаем найденный файл – msconfig.exe.

Как очистить автозагрузку Windows 7
Как очистить автозагрузку Windows 7

Конфигуратор системы так же можно стартовать из строки «Выполнить» Главного меню, введя в неё msconfig.

В открывшемся окне «Конфигурация системы» переходим на вкладку «Автозагрузка». Теперь требуется убрать флажки у тех программ, автозагрузка которых не требуется. После  того как загрузилась операционная система Windows.

Как очистить автозагрузку Windows 7
Как очистить автозагрузку Windows 7

Если вы затрудняетесь в определении тех элементов автозагрузки, которые должны быть деактивированы, обратитесь к их описанию в Интернете. И решите, надо ли снимать «галочку» автозагрузки для этого конкретного элемента или нет. При этом не следует отменять автозагрузку для антивирусных программ, межсетевых экранов или тех программ, которые должны быть активны, но  не используются постоянно. Например, программа для автоматического переключения клавиатуры с русского на английский – PuntoSwitcher.

В завершение нажмите ОК и перезагрузите систему.

Как очистить автозагрузку Windows 7
Перезагрузка системы Windows 7 после отключения программ.

Если после перезагрузки системы обнаружено, что некоторые удалённые из Автозагрузки программы не обходимо вернуть, выполните снова корректировку конфигурации системы и восстановите удалённые «галочки».

Для Windows 10

А вот для Windows 10 процедура очистки автозагрузки гораздо проще. Вам всего лишь требуется запустить “Диспетчер задач” и перейти во вкладку “Автозагрузка“. После чего кликаете правой кнопкой мыши на программу и отключаете ее.

Как очистить автозагрузку Windows 10
Windows 10 автозагрузка

Windows 10 перезагрузку системы не попросит.

Всем спасибо за то что дочитали до конца. Если у вас возникли вопросы или предложения воспользуйтесь комментариями. Либо можете воспользоваться формой обратной связи.

Подписывайтесь на мой Дзен Канал.

Nazario

Я — Nazario, создатель и автор сайта guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку различных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Выскажите своё мнение или присоединяйтесь к обсуждению:

Отправляя комментарий, вы даете согласие на обработку ваших данных в соответствии с политикой конфиденциальности и даюёте согласие на их использование.

  1. Вадим

    thanks очень признателен

    Ответить
  2. Valley

    Оооо а здесь разные способы. ??? ещё есть ccleaner

    Ответить