Что делать если компьютер не подает признаков жизни?

компьютер не подает признаков Компьютер для начинающих

«Что делать если компьютер не подает признаков жизни?». Компьютер сегодня это необходимый атрибут каждого современного человека. Он не только инструмент для поиска необходимой информации но и средство коммуникации. А так же  верный помощник в вашей работе.

Поэтому, когда ПК не включается – это серьезный повод для беспокойства у множества людей. Который может привести не только к обычному ремонту, но и возможным убыткам из-за потери служебной информации и отсутствия доступа к необходимым рабочим программам.

Что делать если Ваш компьютер не реагирует на попытки включения?

компьютер не подает признаков
компьютер не подает признаков

Прежде всего, не паниковать!!!

Сначала попробуйте найти причину неисправности. Если при включении ПК «мертвый» (то есть монитор не моргает, динамик не пищит, лампочка включения не светится), то самое первое действие в данной ситуации – проверка наличия электричества в розетке и исправности кабеля. Во многих случаях владельцы компьютера возятся с ним, не подозревая, что проблема именно в этих причинах.

Для этого вполне достаточно произвести подключение к розетке любой другой техники. Необходимо также посмотреть, насколько надежно подсоединен кабель монитора.

Если электричество есть, можно попробовать заменить шнур.

Если и это не помогает, то проблема намного серьезней – скорее всего, все дело в БП (блок питания) или в материнской плате

Чтобы разобраться, где источник неполадок необходимо разобрать компьютер. Лучше чтобы эти все действия проводил специалист. Все отключить, кроме кнопки «Power» (это кнопка включения.) материнской платы и CPU.

Затем нужно постараться завести систему, после подачи электричества обязаны включиться кулер на процессоре и БП.

Если они не реагируют, необходимо отключить блок от платы и замерить при помощи такого прибора как вольтметр напряжение сигнала. Оно обязано быть более двух с половиной вольт.

Значение меньше данных параметров свидетельствует о проблемах с трансформатором. Его нужно поменять или «оживлять» путем достаточно сложных манипуляций с паяльником и запасными радиодеталями.

Это наиболее распространенные причины «не включения» компьютера.

Существуют и иные причины его «мертвого» состояния, но чтобы разобраться с ними более подробно и установить точную причину «проблемы», необходимо привлекать к ремонту профессионалов.

Оцените статью
Guid: Linux и Windows
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.