Ошибка нарушения конфиденциальности Google Chrome

«Ошибка нарушения конфиденциальности Google Chrome». В данном материале я расскажу, как исправить ошибку нарушения конфиденциальности в Google Chrome. Многие, кто активно пользуются Интернетом и делают это через браузер Google Chrome. Пользователи заходя на некоторые сайты, могут увидеть красный экран, на котором сообщается о нарушении конфиденциальности. Часто это может являться свидетельством того, что ресурс является небезопасным.

Ошибка нарушения конфиденциальности Google Chrome
Ошибка нарушения конфиденциальности Google Chrome

Например он передает конфиденциальную информацию, к примеру, в водимые пользователем платежные данные, по зашифрованному соединению, на обеспечение которого просрочен сертификат. Однако в некоторых случаях эта ошибка может возникнуть на нормальных сайтах. Если у вас возникла ошибка нарушения конфиденциальности в Chrome, как отключить ее мы расскажем ниже.

нарушения конфиденциальности в Chrome
нарушения конфиденциальности в Chrome

Что делать при появлении ошибки нарушения конфиденциальности в Хром

Самый простой способ отключить возникновения ошибки нарушения конфиденциальности – запускать браузер Chrome со специальным параметром. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Сделать ПКМ по значку браузера Chrome;
  2. В развернувшемся меню выбрать «Свойства»;
  3. На вкладке «Ярлык» перевести курсор в поле «Объект»;
  4. После прописанного пути к исполняемую файлу потребуется поставить пробел и ввести:

    —ignore-certificate-errors

  5. Применить конфигурацию.

Если браузер открыт, то закройте его и запустите заново, нажав на значок, для которого были применены указанные настройки. Теперь браузер никогда не станет говорить о том, что какой-то сайт является небезопасным.

Не рекомендую применять данный способ, если вы беспокоитесь о безопасности на своем компьютере. Следующий метод более безопасен.

Как зайти на сайт, при посещении которого сообщается об ошибке нарушения конфиденциальности

Вышеописанный способ является довольно радикальным, в связи с чем подходит далеко не для всех. Большинству пользователей не требуется включения игнорирования ошибок сертификата, им нужно просто открыть сайт.

Чтобы посетить ресурс, на котором появляется ошибка нарушения конфиденциальности в Chrome, понадобится выполнить ряд несложных действий:

  1. Оказавшись перед предупреждающим экраном нажать на «Дополнительно»;
  2. После клика на соответствую ссылку развернется кое-какое текст, среди которого будет ссылка «Перейти на сайт (небезопасно)» – нужно кликнуть на нее.

После этого запрашиваемая страница будет загружена. Однако делайте это только в том случае, если вы уверены в сайте.

Другие причины возникновения ошибки нарушения конфиденциальности в Chrome

Существует и несколько других причин, из-за которых может появиться ошибка нарушения конфиденциальности. Так, например, почти всегда она возникает на ресурсах, работающих по шифрованному каналу, если у пользователя неправильное время.

Если у человека часы отстают (или спешат) на один или несколько дней, то при входе на защищенные сайты он увидит соответствующий предупреждающий экран. Чтобы исправить ошибку в таком случае понадобится просто установить верное время.

Другая причина проблемы с нарушением конфиденциальности – работа антивирусного ПО. Попробуйте отключить антишпионский софт и зайти на ресурс. Однако если это помогло, то следует задуматься о целесообразности посещения соответствующих сайтов, ведь, антивирус не просто так на него жалуется – возможно на ресурсе есть какой-то вредоносный код.

Вот так исправляется ошибка нарушения конфиденциальности Google Chrome. Если у вас вдруг что-то не получилось. Оставляйте комментарии.

Nzario

Я — Nazario, ведущий автор на guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку раздичных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Поделится мнением на сайте GUID.SU

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Света

    Спасибо

    Ответить
  2. Андрис

    Гуг просто за…ал. Посылаю на.. , и сношу к матери

    Ответить
    1. Nzario автор

      Я уже давно использую яндекс браузер, на мой взгляд он грузится раз 5-6 быстрее

      Ответить