Google разрабатывает приложения Gmail и Календарь для Wear OS

Умные часы вызывают интерес все большего числа потребителей. Google также имеет амбициозные планы в отношении Wear OS — операционной системы, разработанной полностью для маленьких дисплеев смарт-часов. В последние месяцы компания активно сотрудничает с Samsung в совершенствовании программного обеспечения.

Возможно вам будет интересно:  Hewlett Packard Enterprise отключила пользователей из России и Беларуси

Не будет преувеличением сказать, что Wear OS — это лучшая версия платформы на сегодняшний день. До сих пор существует небольшое количество устройств с этим программным обеспечением, которое предлагает широкий спектр новых возможностей. Амбиции компании распространяются и на аппаратное обеспечение: всего несколько недель назад состоялась премьера часов Pixel Watch.

Google уже начала работу над версиями Gmail и Calendar, оптимизированными для часов Wear OS. Это станет важным улучшением экосистемы и значительно облегчит жизнь пользователям, особенно при использовании Google Pixel Watch.

Google разрабатывает приложения Gmail и Календарь для Wear OS
Google разрабатывает приложения Gmail и Календарь для Wear OS

В настоящее время возможности электронной почты и календаря для смарт-часов весьма ограничены. Gmail полностью полагается на систему уведомлений, и в нем можно только архивировать, удалять или отвечать на письма. Отсутствие специального приложения не позволяет, увидеть всю папку входящих сообщений.

Возможно вам будет интересно:  Как Wi-Fi 7 улучшит скорость интернета

Конкурирующие компании предлагают лучшие программные решения, включая интеграцию Microsoft Outlook для Galaxy Watch. Оптимизация приложений Gmail и Google Calendar сделает часы с Wear OS еще более функциональными и привлекательными для пользователей. Скорее всего, пройдет несколько недель, прежде чем окончательная версия приложений станет доступна всем желающим.

Добавить комментарий