Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Каждый день в интернете появляются различные вредоносные программы. Именно поэтому каждый день у вас обновляется антивирус. Вредоносные программы (Вирусы) умеют хорошо маскироваться и прятаться в операционной системе и практически не выдают себя. Обычному пользователю их практически невозможно обнаружить.  Но даже если вы,  совсем случайно найдете вирус на своем компьютере, то не факт что сможете его удалить.  Вирусы имеют свойство  копироваться в различные места и при удалении из одной папки он себя восстанавливает из другой папки.  Чтоб облегчить пользователям жизнь были придуманы Антивирусы. О них сегодня и поговорим:

  • Платные Антивирусы   ( о платных Антивирусных программах я расскажу позднее)
  • Бесплатные Антивирусы ( Вот о них и пойдет сегодня речь.)

Отличия платного от бесплатного антивируса:

Отличия между платным и бесплатным Антивирусом не велики, главный функционал остается неизменным. Рассмотрим пример на платном и Бесплатном Антивирусе Касперский.

В платной версии Касперского мы получаем:

Блокирование новейших вирусов, программ-вымогателей, шпионского ПО и криптомайнеров, снижающих производительность компьютера

  • Защита Блокирует вирусы, шифровальщики и другие угрозы
  • Скорость Обеспечивает мощную защиту без замедления системы
  • Удобство Легко установить, просто использовать

В Бесплатном Антивирусе Касперский  мы получаем:

  • Защита Блокирует вирусы, шифровальщики и другие угрозы

Разница как видите совсем не значительная. Так что если вы по каким то причинам не можете приобрести Антивирус, то смело ставьте бесплатный. Это лучше чем ничего.

И так переходим к нашему ТОП-10. А начну свой  ТОП-10 Лучших Бесплатных Антивирусов с 10 места.

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10:

10 Место Panda Free Protection

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП

Антивирус Panda Free Protection, который в старые добрые времена был известен  как Panda Free Antivirus. Данный антивирус обеспечивает  бесплатную защиту, которая поможет нейтрализовать сложные и неизвестные угрозы. Panda мониторит все веб-содержимое при просмотре страниц в интернете. Проверяет Флешки  на наличие зловредных программ.

9 Место Free Antivirus Amiti

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Разработан Amiti для защиты операционной системы Windows. Обеспечивает защиту от вирусов с помощью эвристической системы сканирования, неплохо ищет вирусы и удаляет их. С помощью Amiti можно устроить плановые проверки системы. Антивирус предоставляет несколько типов параметров сканирования.

8 Место Ad-Aware Free Antivirus

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Бесплатный антивирус Lavasoft Ad-Aware Free создан для защиты от вирусных рекламных объявлений.  Ad-Aware Free Antivirus  можно установить на операционные системы Windows, от WinXP до Win10. Антивирус бесплатен, но не смотря на это он обеспечивает солидную защиту системы. Одним словом поставил и забыл.

7 Место Bitdefender Antivirus Free Edition

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Это бесплатная версия антивируса Bitdefender.  Очень не плохой антивирус, очень простой и быстрый, но не все так хорошо. В отличии от платной версии урезан сканер и большая часть функций.

6 Место Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials
Microsoft Security Essentials

Да да да это стандартный антивирус от компании Microsoft, в Windows 10 он ставится при установки. В другие версии Windows его спокойно можно скачать и установить. У него есть одна хорошая черта, он никак не влияет на работу системы, он не будет ее грузить от слова вообще. Но вот новые вирусы могут проскочить.

5 Место Free Antivirus Avira

Free Antivirus Avira
Free Antivirus Avira

Антивирус защитит ваш компьютер от вирусов, червей, троянов, шпионских программ и рекламного ПО.Это одним словом прекрасная защита системы от вредоносных программ. Я считаю ее одной из лучших бесплатных антивирусных программ.

Free Antivirus Avira устанавливается на  операционные системы Windows 10, 8, 7, Vista и XP. Этот антивирус имеет механизмы эвристики, который является компонентом программы. Не в каждый антивирус может похвастать этим.

4 Место AVG Free Antivirus

Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10
Лучшие бесплатные антивирусы ТОП-10

Можно сказать что AVG Free Antivirus является одним из лучших бесплатных антивирусов.  Защита AVG имеет сканер электронной почты, сканер подключений, планируемые варианты фильтрации, и другие функции.  Скажу честно, зачем платить за антивирус, если AVG сделает все бесплатно? Очень хороший защитник для вашего домашнего компьютера.

3 Место AVAST Free Antivirus

AVAST Free Antivirus
AVAST Free Antivirus

Вот он старичок Avast. Да да именно старичок, так как этот Антивирус разрабатывается с 1988. Можно сказать проверен временем.  О это антивирусе можно сказать что он очень многофункциональный и очень хороший  антишпион.  Защитит ваш компьютер от различных угроз из Интернета. Оградит ваши документы  и файлы от порчи вредоносными программами.  Avast тоже содержит «механизм эвристики».

2 Место Kaspersky Free

Kaspersky Free
Kaspersky Free

Бесплатная версия российского антивируса, очень популярного в мире. Хотя это  бесплатная версия,  но она имеет на борту мощный антивирусный сканер с сетевой защитой. Через который практически не реально подцепить вирус.  Kaspersky Free так же имеет простой интерфейс, отличную защиту от фишинга. Но как и в платной версии все очень медленное.  Если у вас быстрый компьютер, ставьте его не пожалеете.

1 Место Comodo Internet Security

Comodo Internet Security
Comodo Internet Security

 

На мой взгляд компания Comodo сделала очень хороший продукт. Ему я отдаю первое место в своем рейтинге!!!  Так как Comodo очень универсальный антивирус и имеет широкие возможности. (Антивирус Comodo содержит в себе те же функции, что и платные аналоги других разработчиков).  Comodo Antivirus  помещает в карантин неизвестный файл и держит его в изолированной среде. Антивирус  можно установить на   Win 10, Win 8, Win 7, Win Vista и Win XP. Comodo всегда на высоте в сфере защиты от вирусов, поэтому он надежно противостоит самым серьезным угрозам.

Все хорошо, но есть не значительный минус это излишняя параноидальность файервола, навязывание продуктов вроде Comodo GeekBuddy и Comodo Dragon Web Browser. (На них можно не обращать внимание)

Скачать COMODO INTERNET SECURITY

Nazario

Я — Nazario, ведущий автор на guid.su, специализируюсь на информационных технологиях с акцентом на системное администрирование Linux и Windows, веб-разработку и настройку раздичных систем. Мои глубокие знания и обширный практический опыт в этих сферах позволяют мне создавать детальные руководства и учебные материалы, ценные для пользователей всех уровней.

Я стремлюсь делать сложные темы доступными и понятными, надеюсь что мой вклад в сообщество IT будет оценен по достоинству.

Моя работа направлена на образование и распространение знаний в области информационных технологий, помогая другим расширять свои возможности и углублять понимание современных технологий.

Guid: Linux и Windows
Добавить комментарий

  1. Evgeny

    Ну не знаю на мой взгляд curet от доктора веба лучше, правда он на один раз но все же.

    Ответить
  2. Evgeny

    И почему в списке нет Norton ??? брезгаете сие антивирусом???

    Ответить